Название: пока не придумала)
Автор:Atsumi
Фэндом: Наруто
Пейринг: Саске/Сакура

Предисловие: прошёл месяц, с того дня как Саске вернулся, в Коноху и команда № 7 снова воссоединилась. (Здесь присутствуют размышления Саске, которые могут не соответствовать характеру персонажа)

Он возвращался с тренировки. Усталый и слегка унылый Саске медленно шёл по Конохе, внимательно разглядывая места, которые знал с детства, как будто пытаясь найти в них что-то новое, особенное. То, чего он не замечал раньше, и, то, что изменилось за годы его отсутствия. Внезапно Саске вспомнил ещё одно место, где он давно не был. Место, где он попрощался с человеком, который был очень дорог ему – Сакурой.

«Сакура……. Как же она изменилась. Черты её лица стали более женственными, кожа казалась очень нежной и белее первого снега, а глаза…. Изумрудные глаза стали ещё более яркими и глубокими. Они выражали всю бурю чувств, которая жила в душе Сакуры, но в тоже время в них можно было увидеть огромную силу и решимость, готовность идти до конца, и во что бы то ни было защитить дорогих людей. И эта сила не была только духовной – Саске невольно усмехнулся, - Сакура развила просто нечеловеческую мощь. Кроме того, она одновременно являлась и способным медиком……
В общем, теперь она мало напоминала ту девочку, которая почти постоянно нуждалась в защите. В защите Саске и Наруто»

«Так, почти пришёл…- тут Саске заметил кого-то на лавочке, - Ксо, кого ещё принесло? Не может быть…. Это же…. Сакура и Наруто?! »

Двое его лучших друзей сидели на той самой лавочке и разговаривали. Вроде бы ничего особенного, но.… Но что-то в них явно было не так. Саске чувствовал, что между Сакурой и Наруто возникла какая-то неуловимая близость, да и чересчур счастливое выражение лица Наруто почему-то совсем не радовало……

- Подсматриваешь, а, Саске? – возле парня появился Какаши.
Саске так увлёкся созерцанием новоявленной парочки, что даже не почувствовал присутствие сенсея.
- Хм, - темноволосый парень отвернулся.
- Я хотел задать тебе вопрос, Саске.
- И какой же?
- Что ты чувствуешь, глядя на них?
В другой раз Саске бы промолчал, но сегодня с ним явно было что-то не то.
- Я не знаю……. Просто это так на них не похоже ……. И я всегда думал что…..
- Что Сакура любит тебя? – глаза Саске расширились, - Ты прав, она питала очень сильные чувства к тебе. Сакура всегда пыталась уберечь тебя, Саске, и всегда волновалась за тебя. Но в тоже время в её жизни присутствовал Наруто, который тоже был дорого ей. Когда ты ушел, и очередная попытка вернуть тебя провалилась, она тоже решила стать сильной, чтобы в следующий раз спасти вас обоих. Именно благодаря этому она стала такой, какой мы её видим сейчас. Со временем Сакура и Наруто стали ещё ближе и дороже друг другу. Но, тем не менее, они оба ни на секунду не забыли о тебе………..
Сейчас ты вернулся, и всё стало намного сложнее для ………. Сакуры. Что я пытаюсь тебе сказать? Разберись со своими чувствами….. и или будь с ней или отпусти и дай быть счастливой с другим….И мой тебе совет - сделай это как можно быстрее, а то потом может быть поздно…»
С этими словами сенсей исчез.
Саске вновь посмотрел в сторону друзей, но их уже не было…….. Темноволосый юноша развернулся и неспеша направился домой.
« Разберись с чувствами…….. будь с ней или отпусти……. Может быть поздно…..» - эти слова звучали снова и снова в голове у парня. Что он к ней чувствовал? Даже сам Саске толком сказать никогда не смог бы. За всё время он только один раз признался вслух, что Сакура ему дорога, во время битвы с Гаарой, и то девушка не могла слышать это признание – она была без сознания, - парень невольно вздохнул. Странно, один из самых лучший шиноби селения, который смог победить так гениев как Орочимару и Итачи, не может разобраться в своих чувствах к девушке, которую знает с детства и чувства которой он всегда игнорировал………….
Наверное, наиболее первым чувством к Сакуре было раздражение, она совсем не отличалась от целой толпы фанаток парня, которым Саске был интересен только своей внешностью и спобностями. Но со временем его отношение начало меняться, впрочем, так же как и сама девушка. Юноша помнил, в какую ярость он пришёл на экзамене на чунинов, увидев свою напарницу раненой. От смерти своих обидчиков спасла сама Сакура, и, наверное, она была единственным человеком кто смог бы остановить Саске в этот момент.…После того экзамена девушка стала другой – более серьёзной и задумчивой, а её зелёные глаза теперь почти всё время выражали боль и беспокойство. А ещё изменилась любовь Сакуры – теперь она была настоящей…….
Девушка почувствовала неладное в тот вечер, когда Саске уходил, она ждала его на выходе из селения………. Странно, но парень до сих пор помнил весь тот прощальный разговор, помнил, как Сакура говорила, что месть в итоге не сделает никого счастливым, что он снова останется один и понимал что она права, но не мог ничего изменить – выбор был сделан и дороги назад не было. Саске знал, что причиняет ей боль своими словами, но по- другому он не мог – слишком тяжело понимать, что ты отказываешься от дорогих тебе людей навсегда. Но жажда мести была сильнее, она ослепляла и заставляла двигаться вперёд, в темноту. По этому единственное, что Саске смог сказать в конце - это спасибо. Спасибо за дружбу и любовь, за поддержку, верность, понимание, безграничную преданность, за то, что пыталась остановить и вернуть, за то, что была рядом …….
А ещё это спасибо прозвучало как извинение. Извинение за боль, предательство, горе, слёзы, за то, что не смог полюбить, так же как и она, за то, что был холоден и никогда и ничем не показывал ей, как много места в его жизни она занимает……..
Саске никогда не признавался, но в то время пока он был у Орочимару, ему иногда снился сон: на цветочной поляне сидела маленькая девочка, о чём-то задумавшись. Она то недовольно морщила носик, то задумчиво улыбалась. Девочка с изумрудными глазами и волосами цвета лепестков цветка вишни.………Это сон был как маленький осколок прошлой жизни Саске, благодаря которому он не увяз до конца во тьме, которая медленно засасывала его……..
С тех пор как Саске вернулся в Коноху, он не раз ловил себя на том, что он украдкой смотрит на Сакуру. И глядя, на девушку в душе темноволосого юноши всё чаще начинало появляться какое-то непонятное чувство, от которого по телу разливалось очень приятное тепло….
« Неужели я и вправду люблю её?» - с удивлением подумал Саске
«Саске-кун, очнись!» - в сознание парня неожиданно ворвался голос.… Перед ним стояла Сакура, пара зелёных глаз с беспокойством рассматривали темноглазого юношу.
- Саске-кун, что с тобой?
- А что со мной что-то не так?
- Ну, просто ты полчаса стоишь здесь и совсем ни на что не реагируешь. Прости, я просто беспокоилась…..
-Не извиняйся… Эээээ, Сакура, а ты не хочешь пройтись?
«Саске-кун…хочет пройтись…со мной?!»
-Х-хочу.
Долгое время они шли молча. Наконец придя, в маленький вишнёвый садик Саске всё-таки решился спросить.
- Сакура, можно я задам тебе один вопрос?
- Конечно, всё что угодно.
- Что ты чувствуешь к Наруто?
- К Наруто? Я его люблю.
« Я его люблю» - казалось, вместе с этими слова на Саске свалилось небо вместе со всей его тяжестью. Воздуха вдруг перестало хватать, а в глазах потемнело, как если бы он тонул.
-Я очень нежно люблю его - как ни в чём не бывало, продолжала Сакура - как…….-договорить она не успела, Саске вдруг резко прижал её к себе и нежно поцеловал…….
- Прости Сакура, но я не мог по-другому. Не знаю, как так получилось, но я люблю тебя. Я знаю, что опоздал, но ничего не могу сделать с собой…
- Саске-кун, какой ты глупый, - вдруг тихонько рассмеялась девушка,- да, я люблю Наруто, но только как брата. Мою же любовь к тебе нельзя измерить. Она такая же бескрайняя как небо, глубокая как море, крепкая как камень и вечная как звёзды над нашими головами. Я люблю тебя, ты мне веришь?
Вместо ответа Саске только крепче обнял девушку. Они больше друг другу ни сказали, ни слова, ведь слова только бы нарушили это волшебное единство